вт, 19/09/2023 - 13:57
О порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Постановление администрации МО г.Краснодар от 08.12.2022г. № 5833

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией; за детей, чьи родители проходят военную службу по контракту, добровольцы, мобилизованные на основании Указа Президента РФ № 647 от 21.09.2022, принимающие участие в СВО, в том числе погибшие (умершие) в ходе участив в СВО со дня подачи родителем заявления и копий всех необходимых документов предусмотренных действующим законодательством.
На основании Постановления администрации муниципального образования город Краснодар №4230 от 08.09.2023г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность» с 01.09.2023г. размер оплаты за присмотр и уход за детьми составляет в группе полного дня для детей раннего возраста (12-часового пребывания) 111 рубль за день пребывания (до 3 лет), в группе кратковременного пребывания (3-х часового) для детей раннего возраста - 27 рублей, и 125 рублей для детей, посещающих группы полного дня (12-часового пребывания) дошкольного возраста (от 3 лет до прекращения образовательных отношений).

Размер платы корректируется пропорционально режиму функционирования групп по длительности пребывания детей в образовательной организации.

Постановление администрации муниципального  образования город Краснодар № 4230 от 08.09.2023г "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 5 июня 2014 г. № 3690 " Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы"

Копия постановления Администрации МО г. Краснодар об оплате № 5496 от 11.08.2014г.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 января 2016 г. № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 02.03.2023г. № 848 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении Порядка снижения (невзимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар 10.08.2020 № 3100 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"

Документ о порядке оказания платных дополнительных образовательных и иных услуг Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"
Образец договора об оказании платных услуг Приказ Минпросвещения РФ от 16.09.2020 № 500 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по дополнительным общеобразовательным программам"
Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе и услуге Постановление администрации МО г.Краснодар от 08.12.2022г. № 5833
Расписание занятий (кружков, секций, студий) с указанием Ф.И.О. специалиста Платные дополнительные образовательные услуги в 2022-2023у.г. не оказываются по причине неукомплектованности групп.