вт, 03/10/2023 - 16:31

Профсоюз — добровольное объединение граждан, которые связаны общими производственными или профессиональными интересами по роду деятельности. Профсоюзы представляют и защищают интересы своих членов.

Территориальная организация Профсоюза города Краснодара

Адрес: 350015, г.Краснодар, ул. Митрофана Седина, 175
Телефон/ факс: (861) 255-65-03, (861) 259-59-02
Адрес сайта: www.gorkom-prof.ru
Электронная почта: gorkomprof@yandex.ru

Видеообращение лидера ФНПР Михаила Шмакова по случаю Всемирного дня действий за достойный труд

Направления работы профсоюзной организации:

• ведет коллективные переговоры с администрацией
  • заключает от имени работников коллективный договор и контролирует его реализацию
  • оказывает непосредственно или через территориальный (районный, городской) комитет профсоюза юридическую, материальную помощь членам Профсоюза;
  • осуществляет общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда в отношении членов Профсоюза;
  • осуществляет информационное обеспечение членов Профсоюза, ведет разъяснительную работу в ходе коллективных акций;
  • представляет интересы членов Профсоюза (по их поручению) при рассмотрении индивидуальных трудовых споров;
  • участвует в урегулировании коллективных трудовых споров;
  • по поручению членов Профсоюза, а также по собственной инициативе обращается с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры.

Профсоюзный комитет

Состав Профсоюзного комитета

Документы первичной профсоюзной организации

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Положение о порядке и условиях оказания материальной помощи членам Профсоюза в первичной профсоюзной организацией

Это важно знать каждому

Почему я выбираю профсоюз

Это важно знать каждому

Фотоотчет о мероприятиях

Мы ведём активный образ жизни не только в рабочие моменты, но и в свободное от работы время. Коллектив Детского сада посетил множество примечательных мест отдыха. Путешествия пополнились поездками в горы, на побережье Чёрного моря и другим окрестностям края. Список наших поездок с каждым годом пополняется. 30 сентября 2023г. была организованна поездка в Джанхот, прибрежный поселок, расположенный в пределах курортной зоны Геленджика.
Сотрудники  получили большой заряд энергии и позитива!

30 июня 2023 года коллектив родителей и сотрудников проводили на заслуженный отдых Людмилу Васильевну Давыденко, воспитателя логопедической группы, поблагодарили её за многолетний добросовестный труд, за годы работы Людмила Васильевна стала для коллектива примером высокого профессионализма. Родители воспитанников и коллеги искренне пожелали  семейного благополучия, много замечательных дней, насыщенных яркими событиями, хорошими новостями и интересными встречами!

Совсем немного времени остается до наступления Нового года, поистине волшебной поры и для детей, и для взрослых. В канун новогодних праздников даже умудренные жизненным опытом люди ожидают волшебных подарков и приятных сюрпризов, и сотрудники Детского сада – не исключение. А создавать новогоднее настроение ежегодно помогает Первичная профсоюзная организация. В преддверии Нового года руководитель Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Рудь Наталья Геннадьевна  подготовила для сотрудников подарки. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех сотрудников с наступающим годом тигра.

Наш дружный коллектив принимает участие в трудовых десантах,  различных акциях, совместных туристических поездках. Председатель профсоюзного комитета регулярно организует культурно-массовые мероприятия.

Социальное партнерство

Работа с ветеранами

В преддверии великого праздника Дня Победы (2023г.) в детском саду прошла встреча дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Такие встречи стали доброй традицией. В  детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Воспитываем в детях уважительное отношение к ветеранам в течение всего года. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением. Встречи и беседы с ветеранами оказывают благотворное влияние на детей. Они живо интересуются боевыми подвигами гостей.

Работа с ветеранами