МИП "Профессия "педагог" - территория позитивного сознания"

ср, 24/08/2022 - 16:05

Продукты инновационной деятельности

"Профессия "педагог" - территория позитивного сознания"

Договор об участии в инновационной деятельности

Промежуточный отчёт деятельности МИП

Родителям о профессии воспитатель

Важно оставить в памяти детей и взрослых глубокий след о роли воспитателей в дни суровых испытаний. Родители совместно с дошкольниками могут узнать исторические факты, о педагогах в военные годы.  Ярким примером энтузиазма и самоотверженности взрослых во имя спасения жизни детей, стало дошкольное воспитания военных лет. Воспитатели, оставшиеся с детьми, не совершали подвигов. Они просто спасали малышей, у которых отцы воевали, а матери стояли у станков. Большинство детских садов во время войны стали интернатами, дети находились там днем и ночью. Персонал спал буквально два–три часа в сутки, да и то днем, так как ночью педагоги постоянно дежурили возле детей. Только сила духа помогала воспитателям продолжать занятия с детьми, не опускать рук. Дошкольные работники не переставали заботиться о детях, родители которых не эвакуировались и работали от зари до зари для обеспечения нужд фронта. Детские сады, оставшиеся в городах, практически не выходили из бомбоубежищ,  – их назвали Детсад под землей.